САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России задержали мошенников, спонсировавших ВСУ

Злоумышленники обманывали доверчивых граждан и отправляли деньги киевскому режиму
Автор Андрей Кондратьев

МВД раскрыло подробности о задержании членов преступной группировки, организовавшей сеть виртуальных коммуникационных узлов на территории России, обеспечивавших работу украинских мошеннических колл-центров. Об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

Согласно данным ведомства, международная преступная схема действовала с 2022 года. Пять задержанных лиц обеспечивали работу специализированного оборудования, позволяющего подменять номера звонящих мошенников из-за границы на российские.

- Мошенники представлялись сотрудниками финансовых организаций и правоохранительных структур, затем убеждали граждан России совершить переводы сбережений и кредитных средств на так называемые безопасные счета, — пояснила Волк.

В настоящее время подозреваемые находятся под арестом. В рамках операции были проведены обыски в их квартирах и офисах в различных регионах России: Москве, Санкт-Петербурге, Ярославле, Сочи, а также Московской и Ленинградской областях. Полицейские изъяли серверное оборудование, средства связи, устройства для агрегации сим-карт, ноутбуки, наличные средства в рублях и иностранной валюте, автомобили премиум-класса, а также документацию. Часть изъятого материала была зафиксирована на видеозаписи.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также