САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин поручил выделить 300 млрд рублей на строительство ВСМ Москва – Петербург

Деньги будут выделены из ФНБ
Автор Андрей Кондратьев

Владимир Путин
Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин поручил правительству страны определить к 1 июля стоимость проезда по высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) Москва — Санкт-Петербург, следует из поручений, опубликованных на сайте Кремля. Также к этой дате должны быть приняты и другие важные решения по строительству магистрали.

- Определение стоимости услуг по перевозке пассажиров и багажа по высокоскоростной железнодорожной магистрали на основании рыночных (нерегулируемых) тарифов. Срок — 1 июля 2024 года, — следует из поручения.

Во время совещания по развитию высокоскоростных железнодорожных магистралей Путин назвал реальным их строительство от Москвы до Рязани, Казани, Екатеринбурга, Адлера и Минска. По словам главы государства, он обсуждал данный вопрос с белорусским коллегой Александром Лукашенко, который поддержал такую идею.

Президент России Владимир Путин поручил принять все решения по строительству высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) Москва – Санкт-Петербург до 1 июля текущего года. Также указ главы государства содержит требование построить всю необходимую инфраструктуру вдоль ВСМ. Об этом говорится в документе, опубликованном на сайте Кремля 8 апреля.

За выполнение поручения отвечают правительство РФ и администрации регионов, через которые будет пролегать ВСМ.

Кроме того, Путин указал, что кабмин должен будет выделить из Фонда национального благосостояния (ФНБ) РФ средства для строительства ВСМ суммой не менее 300 млрд рублей.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также