САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Турция приостановила участие в ДОВСЕ

Указ Эрдогана вступит в силу с 8 апреля
Автор Андрей Кондратьев

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил, что страна прекращает свое участие в Договоре об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ) с 8 апреля. Это решение было оформлено в соответствии со статьей 3 Указа Президента № 9 и опубликовано в издании Resmi Gazete.

Турция присоединяется к ряду стран, включая США, Великобританию и Германию, которые приняли аналогичные шаги в ответ на денонсацию ДОВСЕ Россией. Этот шаг, по мнению аналитиков, свидетельствует об улучшении отношений Турции с США, особенно перед предстоящим визитом президента Эрдогана в Вашингтон в мае.

Недавние переговоры между Турцией и США по улучшению сотрудничества в области безопасности, энергетики и закупок турецкой военной продукции для поддержки Украины также способствовали этому шагу.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также