САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российские военные нашли и откопали скандальный «Азовец»

Бронемашина считается экспериментальной
Автор Андрей Кондратьев

Российские военные обнаружили и извлекли из-под земли бронемашину «Азовец», разработанную украинским нацполком «Азов» (запрещенная в России террористическая организация).

Данный танк для городских боев был создан в 2015 году и оценен в 5 миллионов долларов. Единственный экземпляр «Азовца» был похищен в 2016 году.

По словам представителя ремонтно-эвакуационного подразделения с позывным «Карат», местные жители указали на местонахождение техники. Российские военные прибыли на место и произвели поиск, в результате чего бронемашина была обнаружена.

«Азовец» стал объектом внимания из-за своего необычного происхождения и характеристик. Сконструированный на базе танка Т-64 с демонтированной башней, этот технический образец был оборудован динамической защитой «Нож», состоящей из примерно 500 элементов. Однако, несмотря на свои инновационные особенности, «Азовец» так и не прошел заводские испытания. Разработчики поняли, что проект обходится крайне дорого, а машина не годится для серийного производства.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Вашингтон-Москва диалог продолжается

Одна из главных мировых тем минувшей недели – телефонные переговоры Владимира Путина и Дональда Трампа, первые в этом году.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также