САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российские военные нашли и откопали скандальный «Азовец»

Бронемашина считается экспериментальной
Автор Андрей Кондратьев

Российские военные обнаружили и извлекли из-под земли бронемашину «Азовец», разработанную украинским нацполком «Азов» (запрещенная в России террористическая организация).

Данный танк для городских боев был создан в 2015 году и оценен в 5 миллионов долларов. Единственный экземпляр «Азовца» был похищен в 2016 году.

По словам представителя ремонтно-эвакуационного подразделения с позывным «Карат», местные жители указали на местонахождение техники. Российские военные прибыли на место и произвели поиск, в результате чего бронемашина была обнаружена.

«Азовец» стал объектом внимания из-за своего необычного происхождения и характеристик. Сконструированный на базе танка Т-64 с демонтированной башней, этот технический образец был оборудован динамической защитой «Нож», состоящей из примерно 500 элементов. Однако, несмотря на свои инновационные особенности, «Азовец» так и не прошел заводские испытания. Разработчики поняли, что проект обходится крайне дорого, а машина не годится для серийного производства.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также