САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В российских школах появится предмет «семьеведение»

Новый урок введут с 1 сентября
Автор Елизавета Елисеева 


С 1 сентября этого года в российских школах появится новый предмет для старших школьников, который называется «семьеведение». Об этом сообщила Татьяна Голикова в ходе совещания с президентом России Владимиром Путиным.

Этот предмет будет включен в программу «Разговор о важном» или проводиться во время внеклассной работы. Голикова подчеркнула, что это не будет просто уроком, а скорее открытым и чувствительным общением между учителем и учениками, направленным на формирование позитивного взгляда на семейные ценности.

Статистика показывает, что для большинства людей в возрасте 18-35 лет важной жизненной целью является создание счастливой семьи и воспитание детей. Поэтому поддержка этого стремления имеет большое значение. В настоящее время разрабатывается нацпроект «Семья», в рамках которого будут запущены новые программы поддержки молодых семей.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также