САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко обновил подходы к отбору и обучению кадет в Беларуси

Подходы к отбору и обучению кадет обновлены в Беларуси
Автор Елизавета Елисеева 


Александр Лукашенко подписал Указ № 132, направленный на совершенствование подходов к отбору, обучению и воспитанию молодежи в кадетских училищах.

В документе предусмотрены изменения в правилах кадетских училищ. Например, учебно-полевые сборы для учащихся VIII и X классов продлятся с 5 дней (30 часов) до 10-12 дней (60-72 часа). Теперь в медицинской справке, которую выдает государственная организация здравоохранения, должна быть информация о том, что нет медицинских противопоказаний для обучения в кадетском училище.

Министерства образования и здравоохранения уточнят сроки сборов и список противопоказаний для обучения в кадетских училищах.

Этот указ поможет развивать военно-патриотическое воспитание кадетов и популяризацию образования в интересах национальной безопасности.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также