САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

СК получил данные из мобильных телефонов обвиняемых в совершении теракта в «Крокусе»

В телефоне террориста обнаружены фотоизображения людей в камуфлированной форме с украинским флагом
Автор Елизавета Елисеева 


В Следственном комитете России продолжают исследовать уголовное дело о террористическом акте в «Крокус Сити Холле». Об этом сообщает официальный сайт СК.

Следователи активно собирают доказательства причастности обвиняемых к преступлению, а также ищут их соучастников и организаторов террористической атаки.

Эксперты изучили мобильные телефоны, которые террористы пытались уничтожить, и нашли важные данные о подготовке к нападению.

По указанию куратора, который руководил террористами, концертный зал «Крокус Сити Холл» был выбран для террористической атаки.

Утром 24 февраля 2024 года, то есть в годовщину начала специальной военной операции, один из соучастников по указанию куратора нашел на интернет-ресурсах и отправил ему скриншоты изображений входов в здание «Крокус Сити Холла» и подъездных путей к нему. Все это обвиняемый  подтвердил в своих показаниях.

Кроме того, в телефоне террориста обнаружены фотоизображения людей в камуфлированной форме с украинским флагом на фоне разрушенных домов и украинской почтовой марки с нецензурным жестом.

Указанные данные могут означать, что террористический акт связан с СВО.

Продолжается проверка связей между украинскими спецслужбами и международными террористическими организациями, которые могли организовать и финансировать теракт. Ведется расследование и выполнение оперативных мероприятий.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также