САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Финляндия продлила закрытие границы с РФ

КПП будут закрыты на неопределенный срок
Автор Андрей Кондратьев

Правительство Финляндии продлило закрытие контрольно-пропускных пунктов (КПП) на границе с Россией «до дальнейшего уведомления». Это решение было принято на заседании 4 апреля.

Сухопутная граница останется закрытой с 15 апреля, а также будут закрыты для туристов пункты пересечения границы для морского сообщения в Хаапасаари, портах Нуйямаа и Сантио.

По словам руководства страны, это решение было принято в связи с опасностью прибытия мигрантов в Финляндию по воде с наступлением весны, что могло бы привести к опасным ситуациям и усложнить поиск и спасение на море.

Министр внутренних дел Финляндии Мари Рантанен отметила, что у границы Финляндии с российской стороны находятся сотни, а, возможно, и тысячи людей, которые якобы могут быть использованы против Финляндии.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также