САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Макрон заявил, что у Франции есть «полезная информация» об организации теракта в «Крокусе»

Такое заявление французский лидер сделал после переговоров министров обороны
Автор Андрей Кондратьев

Эмманюэль Макрон
Фото: kremlin.ru

Президент Франции Эмманюэль Макрон прокомментировал телефонный разговор, недавно состоявшийся между французским министром обороны Себастьяном Лекорню и главой российского военного ведомства Сергеем Шойгу.

В ходе разговора министр обороны Франции выразил соболезнования в связи с терактом в концертном зале «Крокус Сити Холл» и при этом попытался убедить в непричастности Украины и стран Запада к атаке террористов. Минобороны РФ утверждает, что имеются сведения об украинском следе в организации теракта.

В ответ на заявления Минобороны РФ, президент Макрон назвал слова российской стороны странными и угрожающими. Он отметил, что у Франции есть полезная информация об организации теракта в «Крокус Сити Холле». По словам Макрона, руководители служб проведут технические разговоры со своими российскими коллегами для выражения солидарности и обсуждения информации о происхождении и организации нападения.

Стрельба и пожар в «Крокус Сити Холле» произошли вечером 22 марта. По данным МЧС, погибли 144 человека.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также