САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ЦИК: выборы членов Совета Республики Национального собрания проходят 4 апреля

ЦИК Беларуси рассказал про выборы членов Совета Республики Национального собрания восьмого созыва
Автор Елизавета Елисеева 


В Центральной избирательной комиссии объявили, что 4 апреля в Беларуси проходят выборы членов Совета Республики Национального собрания восьмого созыва. Эту информацию сообщили из пресс-службы ЦИК.

Говорится, что члены Совета Республики будут выбираться от каждого региона и от городского и областного Советов депутатов базового уровня в Минске. Порядок выборов определен Избирательным кодексом.

ЦИК объяснили, как происходит выбор членов Совета Республики. На заседании местных Советов депутатов базового уровня они рассматривают заключение Центральной избирательной комиссии о кандидатах от соответствующего региона в Совет Республики. Также происходит объявление ЦИК о регистрации этих кандидатов.

Затем кандидаты на заседании выступают с программой предстоящей деятельности и отвечают на вопросы депутатов. Однако здесь важно учитывать, то каждый депутат, который участвует в работе заседания, может задавать вопросы кандидату в члены Совета Республики, а также высказывать свое мнение, агитировать или за, или против избрания кандидата.

— Все выдвинутые кандидаты, за исключением заявивших о самоотводе, включаются в бюллетень для тайного голосования, - сказано в сообщении.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также