САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин: в новых регионах РФ уже восстановлено около 18 тысяч объектов

Владимир Путин по видеосвязи принял участие в открытии социальных и жилых объектов в новых субъектах Российской Федерации
Автор Елизавета Елисеева 

Владимир Путин по видеосвязи принял участие в открытии социальных и жилых объектов в новых регионах России и отметил положительные результаты в восстановлении инфраструктуры. 

В Донецке открывается большой центр для мам и новорожденных детей, который назвали в честь профессора Чайки. В центре есть современное оборудование, десять отделений и места для 140 человек.

В Луганске восстановили Спортивную школу по тяжёлой атлетике для подготовки спортсменов к соревнованиям. Теперь здесь есть все условия для тренировок и участия в соревнованиях.

Кроме того, в Мариуполе вводятся в эксплуатацию десять многоквартирных жилых домов с комплексным благоустройством прилегающей территории, а также скоро откроется филиал Волгоградской академии МВД России.

— Мы продолжаем последовательную работу по восстановлению и развитию Донбасса и Новороссии, по их эффективной интеграции в единое социально-экономическое, административное, образовательное пространство России. Несмотря на непростую текущую ситуацию, мы строим и ремонтируем жилье, дороги, объекты социальной сферы, энергетики, инфраструктуры, учреждения здравоохранения, образования, культуры и спорта, налаживаем сельскохозяйственное, промышленное производство, — сказал президент. 

Глава государства сообщил, что на восстановление новых регионов направят 4,4 триллиона рублей из разных источников. Он поручил следить, чтобы каждый рубль эффективно работал на благо людей. 

Большую помощь в этой работе оказывают все регионы России, федеральные ведомства и волонтеры, правительство координирует эту работу, добавил Путин. 

В 2022-2023 годах завершены работы более чем на десяти тысячах объектов по линии федеральных заказчиков. Кроме того, свыше семи тысяч объектов восстановили регионы-шефы. 

Путин подчеркнул, что ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области к 2030 году должны выйти на общероссийский уровень по ключевым показателям качества жизни и социально-экономического развития. 

Президент выразил благодарность всем, кто принимал участие в реализации данных проектов, и пожелал им успехов в дальнейших усилиях по улучшению жизни граждан.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также