САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

The Guardian: Украина рассматривает Керченский мост для атаки дронов

Новую попытку Киев может предпринять уже в этом году
Автор Андрей Кондратьев

В Главном управлении разведки Минобороны Украины планируют третью атаку на Крымский мост, считая ее «неизбежной». Для этой операции намерены использовать различные средства, включая беспилотные летательные аппараты и управляемые ракеты. Об этом пишет The Guardian.

Первые две атаки на мост произошли в октябре 2022 и июле 2023 годов, а украинские спецслужбы ранее неоднократно угрожали взорвать сооружение.

По данным издания The Guardian, недавно Вооруженные силы Украины осуществили серию атак беспилотниками на объекты в разных регионах России, в том числе на нефтеперерабатывающие заводы и порты. Удар пришелся на НПЗ «Танеко» в Нижнекамске. В своих планах украинские военные сосредотачиваются на новой атаке на Крымский мост, что, по их мнению, укрепит их намерения по захвату Крыма и поднимет боевой дух военнослужащих, несмотря на сдерживающие меры России.

Однако, The Guardian выражает сомнения в том, что украинские военные смогут успешно осуществить операцию против такого хорошо защищенного объекта, как Крымский мост. Россия усилила его оборону, развернув дополнительные силы и средства противовоздушной обороны.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также