САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Патрушев и Вольфович обсудили информационную безопасность России и Беларуси

Встреча секретарей Совбезов состоялась в Астане
Автор Андрей Кондратьев

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев встретился в Астане с государственным секретарем Совета безопасности Беларуси Александром Вольфовичем, где обсудили сотрудничество по информационной безопасности.

На встрече были подробно рассмотрены планы по реализации основных направлений российско-белорусского сотрудничества в области обеспечения информационной безопасности. Обсуждались конкретные шаги по созданию единого безопасного информационного пространства России и Беларуси в рамках соглашения между правительствами двух стран.

Переговоры прошли на полях многосторонней встречи секретарей советов безопасности государств - членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

Детали встречи в Совбезе не раскрываются, однако отмечается, что данная работа идет в рамках подписанного между правительствами России и Беларуси соглашения в сфере обеспечения международной информационной безопасности и концепции информационной безопасности Союзного государства.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также