САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Уфе задержали трех молодых людей, готовивших диверсию

Злоумышленники планировали поджог
Автор Андрей Кондратьев

В Уфе были задержаны трое 18-летних парней, которые планировали устроить диверсию на объектах связи за вознаграждение, сообщило региональное управление ФСБ.

По информации ведомства, молодые люди получили инструкции о поджоге объекта связи через мессенджер Telegram. Они также были ознакомлены с обязательными условиями для получения вознаграждения. Один из задержанных заявил, что заказчик также предоставил им координаты для совершения диверсии.

При попытке совершения поджога все трое были задержаны на месте преступления сотрудниками УФСБ. В результате обыска изъяты инструменты и вещества, необходимые для совершения преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Диверсия». Кировский районный суд избрал мерой пресечения для задержанных заключение под стражей.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также