САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Уфе задержали трех молодых людей, готовивших диверсию

Злоумышленники планировали поджог
Автор Андрей Кондратьев

В Уфе были задержаны трое 18-летних парней, которые планировали устроить диверсию на объектах связи за вознаграждение, сообщило региональное управление ФСБ.

По информации ведомства, молодые люди получили инструкции о поджоге объекта связи через мессенджер Telegram. Они также были ознакомлены с обязательными условиями для получения вознаграждения. Один из задержанных заявил, что заказчик также предоставил им координаты для совершения диверсии.

При попытке совершения поджога все трое были задержаны на месте преступления сотрудниками УФСБ. В результате обыска изъяты инструменты и вещества, необходимые для совершения преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Диверсия». Кировский районный суд избрал мерой пресечения для задержанных заключение под стражей.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также