САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Уфе задержали трех молодых людей, готовивших диверсию

Злоумышленники планировали поджог
Автор Андрей Кондратьев

В Уфе были задержаны трое 18-летних парней, которые планировали устроить диверсию на объектах связи за вознаграждение, сообщило региональное управление ФСБ.

По информации ведомства, молодые люди получили инструкции о поджоге объекта связи через мессенджер Telegram. Они также были ознакомлены с обязательными условиями для получения вознаграждения. Один из задержанных заявил, что заказчик также предоставил им координаты для совершения диверсии.

При попытке совершения поджога все трое были задержаны на месте преступления сотрудниками УФСБ. В результате обыска изъяты инструменты и вещества, необходимые для совершения преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Диверсия». Кировский районный суд избрал мерой пресечения для задержанных заключение под стражей.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также