САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Уфе задержали трех молодых людей, готовивших диверсию

Злоумышленники планировали поджог
Автор Андрей Кондратьев

В Уфе были задержаны трое 18-летних парней, которые планировали устроить диверсию на объектах связи за вознаграждение, сообщило региональное управление ФСБ.

По информации ведомства, молодые люди получили инструкции о поджоге объекта связи через мессенджер Telegram. Они также были ознакомлены с обязательными условиями для получения вознаграждения. Один из задержанных заявил, что заказчик также предоставил им координаты для совершения диверсии.

При попытке совершения поджога все трое были задержаны на месте преступления сотрудниками УФСБ. В результате обыска изъяты инструменты и вещества, необходимые для совершения преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Диверсия». Кировский районный суд избрал мерой пресечения для задержанных заключение под стражей.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также