САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Кремле прокомментировали рост числа контрактников

Это говорит о консолидации общества вокруг президента
Автор Андрей Кондратьев

Увеличение заинтересованности в военной службе по контракту является показателем растущей активности общества в поддержке деятельности президента РФ Владимира Путина. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Напомним, ранее Министерство обороны РФ заявило, что с начала 2024 года в рядах Вооруженных сил по контракту поступило более 100 тысяч человек. Большинство кандидатов, проходивших собеседования, указали «желание отомстить за погибших в результате теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» 22 марта» в качестве основной мотивации для заключения контракта.

Дмитрий Песков подчеркнул, что увеличение числа желающих служить по контракту отражает мобилизацию общества вокруг текущих задач, включая специальную военную операцию (СВО). Он также отметил высокий уровень внутренней мобилизации и консолидации вокруг президента Путина.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также