САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Кремле прокомментировали рост числа контрактников

Это говорит о консолидации общества вокруг президента
Автор Андрей Кондратьев

Увеличение заинтересованности в военной службе по контракту является показателем растущей активности общества в поддержке деятельности президента РФ Владимира Путина. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Напомним, ранее Министерство обороны РФ заявило, что с начала 2024 года в рядах Вооруженных сил по контракту поступило более 100 тысяч человек. Большинство кандидатов, проходивших собеседования, указали «желание отомстить за погибших в результате теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» 22 марта» в качестве основной мотивации для заключения контракта.

Дмитрий Песков подчеркнул, что увеличение числа желающих служить по контракту отражает мобилизацию общества вокруг текущих задач, включая специальную военную операцию (СВО). Он также отметил высокий уровень внутренней мобилизации и консолидации вокруг президента Путина.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также