САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мишустин: Россия значительно нарастила товарооборот с дружественными странами

Он сопоставим с объемами торговли со всем миром
Автор Андрей Кондратьев

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что Россия смогла существенно увеличить товарооборот с дружественными странами, компенсируя снижение объемов торговли с Евросоюзом.

По его словам, это стало возможным благодаря расширению связей с перспективными партнерами, такими как Китай, Индия, Турция, Беларусь, Казахстан, Объединенные Арабские Эмираты, а также страны Африки и Латинской Америки.

Мишустин также отметил, что правительство утвердило Стратегию развития внешнеэкономической деятельности, охватывающую период до конца десятилетия. Была перестроена система поддержки несырьевого неэнергетического экспорта промышленных и сельскохозяйственных товаров, чтобы помочь предпринимателям переориентировать грузопотоки.

Премьер также подчеркнул необходимость развития международных коридоров, таких как Север - Юг и Запад - Восток, а также создания инфраструктуры, включая портовую, на различных направлениях.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также