САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

День единения России и Беларуси в Башкирии отметили масштабным концертом

Торжественное мероприятие началось с минуты молчания
Автор Андрей Кондратьев

В государственном концертном зале «Башкортостан» прошло мероприятие, посвященное Дню единения народов Беларуси и России. Началось оно с минуты молчания в память о жертвах теракта в Подмосковье и трагических событий в Хатыни.

Как отметили организаторы, День единения народов России и Беларуси символизирует их историческую дружбу и братство. На мероприятии приветствовали участников, среди которых были представители культурных и дипломатических организаций.

Как отметила первый заместитель министра культуры Башкортостана Наталья Лапшина, российский регион и Беларусь ведут тесное взаимодействие в экономической, социальной и культурной сфере.

- Отношения Беларуси и Башкортостана не ограничиваются территориальными границами, объединяя народы в духе взаимного уважения. Важной составляющей таких взаимоотношений является межрегиональное сотрудничество, - заявила заместитель министра внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности Республики Башкортостан Алия Ильясова.

Руководители выразили благодарность за сотрудничество в различных областях, таких как экономика, социальная сфера и культура. Были вручены благодарственные письма за вклад в укрепление международных связей.

Мероприятие завершилось выступлениями творческих коллективов, в том числе народного ансамбля белорусской песни «Сябры».

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также