САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

День единения России и Беларуси в Башкирии отметили масштабным концертом

Торжественное мероприятие началось с минуты молчания
Автор Андрей Кондратьев

В государственном концертном зале «Башкортостан» прошло мероприятие, посвященное Дню единения народов Беларуси и России. Началось оно с минуты молчания в память о жертвах теракта в Подмосковье и трагических событий в Хатыни.

Как отметили организаторы, День единения народов России и Беларуси символизирует их историческую дружбу и братство. На мероприятии приветствовали участников, среди которых были представители культурных и дипломатических организаций.

Как отметила первый заместитель министра культуры Башкортостана Наталья Лапшина, российский регион и Беларусь ведут тесное взаимодействие в экономической, социальной и культурной сфере.

- Отношения Беларуси и Башкортостана не ограничиваются территориальными границами, объединяя народы в духе взаимного уважения. Важной составляющей таких взаимоотношений является межрегиональное сотрудничество, - заявила заместитель министра внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности Республики Башкортостан Алия Ильясова.

Руководители выразили благодарность за сотрудничество в различных областях, таких как экономика, социальная сфера и культура. Были вручены благодарственные письма за вклад в укрепление международных связей.

Мероприятие завершилось выступлениями творческих коллективов, в том числе народного ансамбля белорусской песни «Сябры».

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также