САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

День единения России и Беларуси в Башкирии отметили масштабным концертом

Торжественное мероприятие началось с минуты молчания
Автор Андрей Кондратьев

В государственном концертном зале «Башкортостан» прошло мероприятие, посвященное Дню единения народов Беларуси и России. Началось оно с минуты молчания в память о жертвах теракта в Подмосковье и трагических событий в Хатыни.

Как отметили организаторы, День единения народов России и Беларуси символизирует их историческую дружбу и братство. На мероприятии приветствовали участников, среди которых были представители культурных и дипломатических организаций.

Как отметила первый заместитель министра культуры Башкортостана Наталья Лапшина, российский регион и Беларусь ведут тесное взаимодействие в экономической, социальной и культурной сфере.

- Отношения Беларуси и Башкортостана не ограничиваются территориальными границами, объединяя народы в духе взаимного уважения. Важной составляющей таких взаимоотношений является межрегиональное сотрудничество, - заявила заместитель министра внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности Республики Башкортостан Алия Ильясова.

Руководители выразили благодарность за сотрудничество в различных областях, таких как экономика, социальная сфера и культура. Были вручены благодарственные письма за вклад в укрепление международных связей.

Мероприятие завершилось выступлениями творческих коллективов, в том числе народного ансамбля белорусской песни «Сябры».

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также