САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

День единения России и Беларуси в Башкирии отметили масштабным концертом

Торжественное мероприятие началось с минуты молчания
Автор Андрей Кондратьев

В государственном концертном зале «Башкортостан» прошло мероприятие, посвященное Дню единения народов Беларуси и России. Началось оно с минуты молчания в память о жертвах теракта в Подмосковье и трагических событий в Хатыни.

Как отметили организаторы, День единения народов России и Беларуси символизирует их историческую дружбу и братство. На мероприятии приветствовали участников, среди которых были представители культурных и дипломатических организаций.

Как отметила первый заместитель министра культуры Башкортостана Наталья Лапшина, российский регион и Беларусь ведут тесное взаимодействие в экономической, социальной и культурной сфере.

- Отношения Беларуси и Башкортостана не ограничиваются территориальными границами, объединяя народы в духе взаимного уважения. Важной составляющей таких взаимоотношений является межрегиональное сотрудничество, - заявила заместитель министра внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности Республики Башкортостан Алия Ильясова.

Руководители выразили благодарность за сотрудничество в различных областях, таких как экономика, социальная сфера и культура. Были вручены благодарственные письма за вклад в укрепление международных связей.

Мероприятие завершилось выступлениями творческих коллективов, в том числе народного ансамбля белорусской песни «Сябры».

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также