САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

США за две недели до теракта предупредили РФ, что «Крокус» может стать целью

Вашингтон поделился этими данными с Москвой за день до того, как опубликовать предупреждение о возможном теракте на территории Москвы
Автор Елизавета Елисеева 


США за две недели до теракта в «Крокусе» предупредили Россию, что концертный зал может стать потенциальной целью атаки. Такое утверждение опубликовала газета The Washington Post, которая ссылалась на американских чиновников, знакомых с ситуацией.

По словам источников, американские власти якобы более чем за две недели сообщили российской стороне, что «Крокус» может стать возможной целью для террористов.

Согласно изложенной версии, США передали эти данные России за день до того, как американское посольство в Москве распространило предупреждение о возможном теракте в российской столице в марте.

Чиновники и эксперты, с которыми пообщались сотрудники WP, полагают, что со стороны США было необычным донесение до России, которую американские власти считают противником, конкретной информации о потенциальной цели теракта. По их словам, этот шаг мог поставить под угрозу раскрытия источники разведданных.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также