САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

США за две недели до теракта предупредили РФ, что «Крокус» может стать целью

Вашингтон поделился этими данными с Москвой за день до того, как опубликовать предупреждение о возможном теракте на территории Москвы
Автор Елизавета Елисеева 


США за две недели до теракта в «Крокусе» предупредили Россию, что концертный зал может стать потенциальной целью атаки. Такое утверждение опубликовала газета The Washington Post, которая ссылалась на американских чиновников, знакомых с ситуацией.

По словам источников, американские власти якобы более чем за две недели сообщили российской стороне, что «Крокус» может стать возможной целью для террористов.

Согласно изложенной версии, США передали эти данные России за день до того, как американское посольство в Москве распространило предупреждение о возможном теракте в российской столице в марте.

Чиновники и эксперты, с которыми пообщались сотрудники WP, полагают, что со стороны США было необычным донесение до России, которую американские власти считают противником, конкретной информации о потенциальной цели теракта. По их словам, этот шаг мог поставить под угрозу раскрытия источники разведданных.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также