САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На Тайване произошло сильнейшее за 25 лет землетрясение

Официальных данных о пострадавших пока не поступало
Автор Андрей Кондратьев

Утром 3 апреля на Тайване произошла серия землетрясений. По данным местного метеорологического управления, магнитуда самого сильного из них составила 7,2. По предварительным данным, в результате происшествия погибли четыре человека, еще 57 получили ранения.

Эпицентр землетрясения находился на востоке острова, в районе города Хуалянь, на глубине 15 км. В результате толчков разрушены первые этажи нескольких зданий.

Это стало сильнейшим землетрясением на Тайване за последние 25 лет. На восточном побережье Тайваня произошли два сильных землетрясения с магнитудами 7,5 и 6,6. Толчки ощущались также на японских островах Окинава и Мияко. Японское национальное метеорологическое управление предупредило о возможной угрозе цунами.

После первого землетрясения магнитудой 7,5 было зафиксировано повторное землетрясение с магнитудой 6,6 всего через 15 минут. Подобные толчки продолжились и позже, когда Метеорологическая служба Тайваня сообщила о еще четырех землетрясениях с магнитудой до 5,4.

На данный момент официальная информация о пострадавших и разрушениях еще не поступила, но телеканал TVBS опубликовал кадры поврежденных зданий в городе Хуалянь. Правительство Японии уже сформировало штаб по сбору и анализу информации.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также