САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Читатели Национальной библиотеки получат доступ к ресурсам Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина

Сегодня также состоится подписание соглашения по открытию удаленного доступа к ресурсам Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина в Президентской библиотеке Беларуси
Автор Елизавета Елисеева 


Читатели Национальной библиотеки Беларуси получат удаленный доступ к электронному читальному залу Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина (Санкт-Петербург, Россия), сообщил генеральный директор Национальной библиотеки Беларуси Вадим Гигин во время подписания соглашения о сотрудничестве между библиотеками. Об этом сообщает БЕЛТА.

— Мы открываем центр доступа к очень богатой базе вместе с Президентской библиотекой имени Б.Н. Ельцина, которая находится в Санкт-Петербурге. В ее коллекции есть и электронные, и обычные ресурсы. Библиотека славится своими программами для разных категорий людей и является одной из передовых библиотек по продвижению библиотечных ресурсов. У нас очень похожие взгляды на многие вопросы. Считаю, что это сотрудничество в целом отражает союзничество России и Беларуси в сфере культуры и гуманитарной помощи, - сказал Вадим Гигин.

— Вместе с директором Президентской библиотеки мы возглавляем комитет по подготовке к 80-летию Победы в рамках всей Библиотечной Ассамблеи Евразии. Вне зависимости от каких-то политических вопросов, библиотечные учреждения бывшего постсоветского пространства вместе идут к празднованию 80-летия общей Великой Победы, - добавил Вадим Гигин.

По его мнению, главное - обеспечить преемственность, чтобы память о Великой Победе и братстве наших народов сохранялась и передавалась следующим поколениям.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также