САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ФАС начала проверки крупнейших торговых сетей

Поводом стали цены на куриные яйца
Автор Андрей Кондратьев

Федеральная антимонопольная служба продолжает изучать ценообразование на куриные яйца, уже проверила производителей и сейчас начала проверку федеральных торговых сетей. Об этом сообщает сайт ведомства.

Проверки пройдут в регионах у таких ритейлеров, как «Перекресток», «Магнит», «Дикси», «Пятерочка», «Лента», «О'Кей», Metro, «Ашан» и другие.

- Проверки проводятся на предмет заключения антиконкурентных соглашений между торговыми сетями, которые могли привести к росту стоимости социально значимого товара. В том числе проверяются цены на куриные яйца при закупках по долгосрочным договорам и на тендерах, информация об объемах закупки и реализации, - объяснили в ФАС.

ФАС возбудила десять дел против производителей яиц за нарушение антимонопольного законодательства, сообщал 28 февраля глава службы Максим Шаскольский. В 2023 году яйца в России, по данным Росстата, подорожали в 1,6 раза, в декабре - на 18,2%.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также