САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ФАС начала проверки крупнейших торговых сетей

Поводом стали цены на куриные яйца
Автор Андрей Кондратьев

Федеральная антимонопольная служба продолжает изучать ценообразование на куриные яйца, уже проверила производителей и сейчас начала проверку федеральных торговых сетей. Об этом сообщает сайт ведомства.

Проверки пройдут в регионах у таких ритейлеров, как «Перекресток», «Магнит», «Дикси», «Пятерочка», «Лента», «О'Кей», Metro, «Ашан» и другие.

- Проверки проводятся на предмет заключения антиконкурентных соглашений между торговыми сетями, которые могли привести к росту стоимости социально значимого товара. В том числе проверяются цены на куриные яйца при закупках по долгосрочным договорам и на тендерах, информация об объемах закупки и реализации, - объяснили в ФАС.

ФАС возбудила десять дел против производителей яиц за нарушение антимонопольного законодательства, сообщал 28 февраля глава службы Максим Шаскольский. В 2023 году яйца в России, по данным Росстата, подорожали в 1,6 раза, в декабре - на 18,2%.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также