САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россиян предупредили о новом «гибридном» способен мошенничества

Злоумышленники уже не скрывают своих целей
Автор Андрей Кондратьев

Банк «Тинькофф» предупредил о новом «гибридном» методе мошенничества, в который вовлечены псевдосотрудники полиции, операторы связи и государственных служб.

Так, клиенту звонят под видом сотрудников мобильного оператора, утверждая, что его договор на услуги связи подходит к концу, и просит назвать код из SMS для его продления. После этого мошенники сообщают, что клиент попался на их уловку, чтобы запугать его и заставить выполнять указания других звонящих, представляющихся сотрудниками финмониторинга, госуслуг и даже полиции.

В ходе этих звонков мошенники предлагают клиенту инструкции, которые якобы помогут ему сохранить свои средства и помочь поймать мошенников. Однако, на самом деле, вместо защиты сбережений, клиент самостоятельно переводит свои деньги на счета мошенников через банкоматы. Согласно данным «Тинькофф банка», число атак по данной схеме за первые три месяца 2024 года выросло в 3,5 раза.

Мошенники также могут предложить установить программу удаленного доступа, уговорить снять деньги с банкомата, а также предложить помощь полиции в рамках «спецрасследования».

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также