САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

CBS утверждает о «доказательствах» причастности РФ к «гаванскому синдрому»

Журналисты поговорили с человеком, которого представили как недавно ушедшего в отставку руководителя следствия Пентагона по случаям «гаванского синдрома» Грэга Эдгрина
Автор Елизавета Елисеева 

Телеканал CBS News утверждает, что у них есть «доказательства» того, что российские спецслужбы связаны с делами «гаванского синдрома», когда американские дипломаты и чиновники чувствовали себя плохо.

В эпизоде передачи «60 минут», который был выложен на YouTube-канале телеканала, рассказывается о письмах от высокопоставленных российских представителей в Совете Безопасности. В этих письмах, которые были написаны в марте 2021 года, обсуждается передача Вьетнаму «уникальной технологии, которая есть только у России».

Журналисты поговорили с человеком, который, по их представлению, недавно ушел в отставку - Грэгом Эдгрином, руководителем следствия Пентагона по делам «гаванского синдрома».

— Если я ошибаюсь насчет того, что Россия стоит за аномальными инцидентами со здоровьем, я приду к вам на шоу и съем свой галстук, - заявил Эдгрин. 

По его словам, мотивация России якобы заключалась в желании ограничить продвижение США в отношениях с Кубой.
— Потом они попытались сделать то же самое во Вьетнаме, пытаясь вмешаться в поездку вице-президента Камалы Харрис. Зачем? Потому что она была там, чтобы заложить фундамент для стратегического партнерства США и Вьетнама, - утверждает Эдгрин. 

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также