САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин на совещании с Совбезом предложил обсудить сотрудничество с ближайшими партнерами

Уровень отношений между Россией и ее партнерами растет
Автор Андрей Кондратьев

Владимир Путин
Фото: kremlin.ru

Президент в режиме видеоконференции провёл оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Отмечается, что в заседании Совбеза участвовали премьер-министр Михаил Мишустин, спикер Совфеда Валентина Матвиенко, спикер Госдумы, председатель Парламентского Собрания Вячеслав Володин, секретарь Совбеза Николай Патрушев и другие.

Во время встречи Владимир Путин отметил, что наибольшее значение для России имеют отношения «с нашими ближайшими партнёрами, с нашими друзьями, с нашими соседями».

- Так повелось традиционно, и уровень торгово-экономических, политических связей с нашими соседями постоянно растёт. Мы всегда исходим из того, что эти контакты должны строиться на основе взаимных интересов, учёта интересов друг друга. Предлагаю сегодня рассмотреть одно из этих направлений – оно для нас представляется весьма важным и является традиционным, - заявил Владимир Путин.

Первым докладчиком стал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Дональда Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис вокруг Ирана только усиливает риски для всего мира.

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также