САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин на совещании с Совбезом предложил обсудить сотрудничество с ближайшими партнерами

Уровень отношений между Россией и ее партнерами растет
Автор Андрей Кондратьев

Владимир Путин
Фото: kremlin.ru

Президент в режиме видеоконференции провёл оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Отмечается, что в заседании Совбеза участвовали премьер-министр Михаил Мишустин, спикер Совфеда Валентина Матвиенко, спикер Госдумы, председатель Парламентского Собрания Вячеслав Володин, секретарь Совбеза Николай Патрушев и другие.

Во время встречи Владимир Путин отметил, что наибольшее значение для России имеют отношения «с нашими ближайшими партнёрами, с нашими друзьями, с нашими соседями».

- Так повелось традиционно, и уровень торгово-экономических, политических связей с нашими соседями постоянно растёт. Мы всегда исходим из того, что эти контакты должны строиться на основе взаимных интересов, учёта интересов друг друга. Предлагаю сегодня рассмотреть одно из этих направлений – оно для нас представляется весьма важным и является традиционным, - заявил Владимир Путин.

Первым докладчиком стал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также