САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лавров: помощь в расследовании теракта в Красногорске предложила только Беларусь

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что ему неизвестно, чтобы какие-либо страны, кроме Беларуси, предлагали Москве помощь в расследовании теракта в «Крокус Сити Холле»
Автор Елизавета Елисеева 

Российский министр сказал, что Москва и Минск могут работать вместе в расследовании теракта в Красногорске.

- Слышал недавнее выступление Президента Беларуси Александра Лукашенко. Он сказал, что белорусские, российские специальные службы, другие правоохранительные органы теснейшим образом сотрудничают на постоянной основе. Лукашенко подчеркнул, что готов продолжать. Он обсуждал, по его словам, эту ситуацию с Президентом России Владимиром Путиным. Они остаются в контакте. Так что по линии российско-белорусского сотрудничества такие возможности есть, – сказал Сергей Лавров, отвечая на вопрос о том, какие страны готовы оказать России поддержку в расследовании теракта.

Он добавил, что, помимо сотрудничества в расследовании теракта в Подмосковье, Россия и Беларусь также контактируют по ситуации в Украине. Сергей Лавров отметил, что Минск внимательно следит за ее развитием.

- Украинская группировка стоит на границе с Беларусью, постоянно проецируя угрозу безопасности этой стране. Запад тоже всячески стягивает войска поближе к границам и России, и Беларуси, – подчеркнул министр.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Дональда Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис вокруг Ирана только усиливает риски для всего мира.

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также