САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На Украине произошла новая волна атака на энергообъекты

Значительно повреждена инфраструктура
Автор Андрей Кондратьев

На юге и западе Украины в результате ударов повреждены энергообъекты, введены аварийные отключения света. По данным энергохолдинга Украины, до настоящего момента было повреждено более 50% генерирующих мощностей.

Министр энергетики Украины Герман Галущенко сообщил в соцсетях о массированных ударах по объектам генерации электроэнергии в Днепропетровской, Черкасской, Кировоградской и Ивано-Франковской областях. Он отметил, что энергетики и спасатели уже приступили к работе по ликвидации последствий.

Украинский энергохолдинг ДТЭК также сообщил о серьезном повреждении оборудования на трех своих теплоэлектростанциях и о ранении одного из энергетиков. В результате введены аварийные отключения света в Днепропетровской области, а в Харьковской регионе — почасовые отключения.

Ночью на Украине были зафиксированы звуки взрывов в городах Днепре, Хмельницком, Кременчуге и в Ивано-Франковской области. После ракетных атак ночью и утром 24 марта было потеряно 50% генерирующих мощностей, на их восстановление потребуется больше месяца.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также