САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Гайдукевич: цинизм властей в отношении детей зашкаливает

Депутат ПС о застрявшем на литовской границе автобусе с детским хором из Молдовы
Автор Елизавета Елисеева


Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками сообщил, что белорусы уже помогают молдавским детям.

Он сообщил, что активисты организации БРСМ доставили еду, также подключились и активисты ЛДПБ. МИД и местные власти уже активно работают. — Всё будет сделано, чтобы дети почувствовали себя комфортно, - добавил он.

Гайдукевич подчеркнул, что этот случай очень ярко показывает, что власти в Литве и Польше не думают ни о людях, не о собственных национальных интересах.

Ранее стало известно, что Литовские пограничники задержали автобус с молдавским детским хором — детям не давали сходить в туалет, а спать и вовсе пришлось в салоне.

Основатель студии-хора Наталья Барабанщикова сообщила, что им запретили проехать транзитом в Молдавию, так как  коллектив представляет «угрозу» для Литвы.
Инцидент произошел после выступления детского хора в Беларуси. Через Польшу их также не пропустили

После вмешательства молдавской дипмиссии в Минске и Вильнюсе детям привезли воду, яблоки и разрешили сходить в уборную. 

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также