САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве открылся экспертно-медийный форум «Союзное государство. Научный прорыв»

Он посвящен Дню единения народов России и Беларуси
Автор Андрей Кондратьев

Форум «Союзное государство. Научный прорыв»
Фото: СВ

В международном мультимедийном пресс-центре информагентства «Россия сегодня» открылся экспертно-медийный форум «Союзное государство: научный прорыв», посвященный Дню единения народов Беларуси и России.

Участниками форума стали госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев, помощник президента России Андрей Фурсенко, министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, министр образования Беларуси Андрей Иванец, президент «Курчатовского института» Михаил Ковальчук.

- В рамках форума планируется видеомост с институтами и предприятиями Минска, Нижнего Новгорода и Санкт-Петербурга. Мероприятие приурочено ко Дню единения народов Беларуси и России, отмечаемому 2 апреля. Цели проведения форума — укрепление научно-технического и инновационного сотрудничества между Россией и Беларусью, определение ключевых направлений взаимодействия, создание необходимых условий для совместной работы наших ученых и молодых исследователей, развитие единого образовательного пространства и реализация совместных проектов в области высшего технического образования, - говорится в пресс-релизе.

В рамках мероприятия также запланировано видеообращение космонавтов российско-белорусского экипажа 21-й экспедиции с Международной космической станции. Организатором форума стал Постком Союзного государства.1

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Михаил Демурин: США ведут против нас экономическую войну

Давят тарифами, угрозами, политическими шагами

МНЕНИЯ

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также