САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Тысячу бюджетных мест выделят вузы Беларуси для россиян, сдавших ЕГЭ

После учебы российским гражданам придется отработать два года на предприятиях или в организациях республики
Автор Елизавета Елисеева 


С 2024 года российские выпускники смогут поступать на бюджетное обучение в белорусские университеты по результатам ЕГЭ, сказал министр образования Беларуси Андрей Иванец. Об этом сообщает Sputnik.

Министр напомнил, что раньше россияне могли поступать в университеты Беларуси только на платной основе, если они сдавали ЕГЭ.

— В этом году мы предлагаем около тысячи мест на бюджетной основе для российских учащихся, - сказал Иванец на пресс-конференции в четверг.

Министр уточнил, что бюджетные места для российских граждан входят в квоту бюджетных мест для белорусов. 

— Это отдельные места, на которые граждане Беларуси претендовать не могут (…) Два параллельных потока, которые между собой не связаны, - отметил глава Минобразования.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Владимир ДЖАБАРОВ: Трамп не смог просчитать последствий

При урегулировании кризиса на Ближнем Востоке без России не обойтись

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также