САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин провел телефонный разговор с президентом ЮАР

Главной темой стало практическое взаимодействие в торгово-экономической, энергетической и гуманитарной областях
Автор Андрей Кондратьев

Владимир Путин
Фото: kremlin.ru

Российский лидер Владимир Путин обсудил с президентом ЮАР практическое взаимодействие в торгово-экономической, энергетической и гуманитарной областях. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Телефонный разговор между президентами России и Южно-Африканской Республики также был направлен на выражение солидарности и поддержки в свете террористического акта в «Крокус Сити Холле». Президент ЮАР Сирил Рамафоза выразил глубокие соболезнования семьям и близким жертв, а также пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

Главы государств также обсудили вопросы взаимодействия в рамках БРИКС, учитывая переход председательства от Южно-Африканской Республики к России в этой организации.

Отдельное внимание было уделено ситуации вокруг Украины. Президент Рамафоза выразил намерение ЮАР продолжать работу по урегулированию этого конфликта, учитывая интересы России. Президент Путин подчеркнул готовность России к серьезному и конструктивному диалогу по политическому и дипломатическому урегулированию ситуации в Украине.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также