САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

СМИ: Нападавшие на «Крокус Сити холл» террористы были под наркотиками

У террористов взяли кровь на анализ
Автор Андрей Кондратьев

Нападавшие на «Крокус Сити Холл» находились под воздействием психотропных веществ. Эксперты, анализируя кровь террористов, обнаружили наличие психотропных веществ, которые изменяют восприятие реальности и могут «отключать страх». Однако конкретное название этих веществ не было уточнено, сообщают СМИ.

Известно, что нападавшие посещали «Крокус Сити Холл» перед совершением теракта. Некоторые из них были замечены на месте преступления в разные дни перед инцидентом.

Это обстоятельство может рассматриваться как отягчающее для обвиняемых. Правоохранительные органы проводят необходимые экспертизы для подтверждения данной информации.

Напомним, что нападение на «Крокус Сити Холл» произошло вечером 22 марта, когда несколько вооруженных мужчин в камуфляже без масок ворвались в зал и начали стрельбу и поджог. По последним данным МЧС, жертвами инцидента стали 143 человека.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также