САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России около 60% выпускников могут поступить в вузы на бюджетные места

В преддверии ежегодного отчета правительства в Госдуме глава Минобрнауки Валерий Фальков встретился с депутатами профильного комитета Госдумы
Автор Елизавета Елисеева 


Министр сообщил, что на следующий учебный год в вузах страны будут доступны более 365 тыс. бесплатных мест для учебы.

— Это позволит 60% выпускникам школ получить бесплатное высшее образование. Большинство этих мест будет в регионах Российской Федерации. Мы смогли сохранить равновесие между центром и регионами, а также между доступностью и качеством образования, - подчеркнул он.

Кроме того, министр рассказал о внедрении новых программ в области высшего образования. Например, программа развития университетов «Приоритет 2030», начавшая действовать в 2021 году, оказалась эффективной, и по поручению президента России ее финансирование увеличено и продлено.

В свою очередь председатель Комитета по науке и высшему образованию Сергей Кабышев поблагодарил Валерия Фалькова за проделанную работу и отметил, что между парламентариями и Министерством науки и высшего образования России сложился конструктивный диалог.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также