САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин провел совещание с губернатором Тверской области

Встреча прошла в Торжке
Автор Андрей Кондратьев

Владимир ПУтин и Игорь Руденя
Фото: Kremlin.ru

Президент России Владимир Путин отметил на встрече с губернатором Тверской области Игорем Руденей, что промышленное производство в регионе растет более активно, чем в среднем по стране. Особое внимание уделяется развитию машиностроения, что способствует положительной динамике экономического роста.

В ходе встречи, которая прошла в Торжке, были обсуждены вопросы социально-экономического развития региона, в том числе в условиях экономического давления со стороны западных стран.

Игорь Руденя подчеркнул важность поддержки со стороны федерального правительства в реализации различных программ развития региона. Особое внимание уделено восстановлению исторических памятников, строительству инфраструктуры, а также созданию высокотехнологичных рабочих мест для удержания молодежи и предотвращения миграции в крупные города.

В рамках обсуждения также были затронуты вопросы демографии. Губернатор отметил падение численности постоянного населения, однако отметил, что благодаря мерам поддержки многодетных семей и другим социальным программам удалось замедлить темпы сокращения населения и стабилизировать демографическую ситуацию в регионе.

Парламентское Собрание

Андрей БАЛЫШ: Дефицита картофеля не будет

И посевные площади рапса достигли исторического максимума

Политика

Константин Сивков: Военный союз между Турцией, Саудовской Аравией и Пакистаном несёт в себе угрозу для ОДКБ

Специально для программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» военный эксперт, политолог, заместитель президента Российской академии артиллерийских и ракетных войск проанализировал новый тройственный военный союз

МНЕНИЯ

Русофобы сняли маски

Александр Снегирев

И стали говорить то, что на самом деле думают

Залогом мира на Кавказе должно стать признание грузинской стороной независимости Абхазии и Южной Осетии

Елена Перминова

Исполняется 18 лет со дня трагических событий августа 2008 года, когда в результате преступных действий тогдашнего руководства в Тбилиси пролилась кровь мирных жителей

Курильский остров получит имя разведчика Зорге

Михаил ВАСИЛЬЕВ

Японцы в ярости протестуют, но лучше бы лучше учили собственную историю

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также