САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Литва призывает ЕК ограничить импорт продуктов питания из Беларуси и России

Замминистра сельского хозяйства Литвы Витаутас Абукаускас уверен, что нужны более серьезные ограничения помимо запрета на ввоз зерна
Автор Елизавета Елисеева 


Витаутас Абукаускас, заместитель министра сельского хозяйства Литвы, заявил, что Вильнюс призывает Европейскую комиссию ограничить импорт продуктов питания из Беларуси и России.

Он считает, что помимо запрета на импорт зерна, нужны более строгие ограничения. Литва уже ужесточила контроль за импортом зерновых из России и других стран, и должны действовать сообща с другими странами Евросоюза, потому что ограничение импорта в отдельных странах не даст нужного эффекта, так как продукты питания, включая зерно, можно свободно ввозить в другие страны ЕС.

В течение последних нескольких лет Вильнюс проводит крайне недружественную политику в отношении Белоруссии и России. Литовские власти также призывают ЕС ужесточить санкционное давление на Минск и Москву.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также