САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Ростове-на-Дону задержаны участники экстремистской ячейки «Алля-Аят»

Подозреваемые вербовали местных жителей в ряды террористической группировки
Автор Андрей Кондратьев

В Ростове-на-Дону были задержаны главарь и пять участников религиозной экстремистской организации «Алля-Аят», которые активно вербовали сторонников в свои ряды. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

Задержание произвели сотрудники регионального управления ФСБ с Центром противодействия экстремизму регионального ГУ МВД. Экстремисты координировали свою деятельность из-за границы, а также переводили финансовые потоки за пределы России. Они вели агрессивную вербовочную кампанию среди местных жителей.

Это не первый случай связи организации «Алля-Аят» с экстремизмом. В 2019 году Самарский областной суд признал их религиозную группу экстремистской из-за инцидентов, связанных с лечением тяжелобольных людей солнцем и чаем, что привело к смертельным исходам.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также