САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Ростове-на-Дону задержаны участники экстремистской ячейки «Алля-Аят»

Подозреваемые вербовали местных жителей в ряды террористической группировки
Автор Андрей Кондратьев

В Ростове-на-Дону были задержаны главарь и пять участников религиозной экстремистской организации «Алля-Аят», которые активно вербовали сторонников в свои ряды. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

Задержание произвели сотрудники регионального управления ФСБ с Центром противодействия экстремизму регионального ГУ МВД. Экстремисты координировали свою деятельность из-за границы, а также переводили финансовые потоки за пределы России. Они вели агрессивную вербовочную кампанию среди местных жителей.

Это не первый случай связи организации «Алля-Аят» с экстремизмом. В 2019 году Самарский областной суд признал их религиозную группу экстремистской из-за инцидентов, связанных с лечением тяжелобольных людей солнцем и чаем, что привело к смертельным исходам.

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания составили рецепт для союзной медицины

Равный доступ к получению медпомощи, правило «золотого часа», внедрение ИИ, перспективные методы профилактики, диагностики и лечения, сотрудничество регионов – в Гродно прошло Заседание комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Советская Москва и имперский Петербург

 Что мешает плохому танцору Зеленскому, чтобы достичь мира?

МНЕНИЯ

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также