САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Володин поручил проработать вопросы безопасности во время культурных и массовых мероприятий

Данное решение было принято на фоне теракта в «Крокусе»
Автор Андрей Кондратьев

Вячеслав Володин
Фото: duma.gov.ru

Спикер Госдумы, председатель Парламентского Собрания Вячеслав Володин поручил комитетам по культуре и по безопасности и противодействию коррупции проработать вопросы усиления безопасности граждан во время культурных и массовых мероприятий.

Это поручение было дано на фоне теракта в Crocus City Hall, который произошел 22 марта. Ворвавшиеся в здание вооруженные люди открыли стрельбу и подожгли здание перед концертом группы «Пикник». Четверо злоумышленников были задержаны в Брянской области.

По словам председателя Комитета по культуре ГД Елены Ямпольской, уже ведется обсуждение поправок, которые регламентируют исполнительную деятельность на массовых мероприятиях. Предложения также поступили от Министерства внутренних дел и сенаторов.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также