САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Патриарх Кирилл связал теракт в «Крокусе» с попыткой посеять в России межрелигиозную ссору

Недоброжелатели России пытались использовать внутренние проблемы страны
Автор Андрей Кондратьев

Патриарх Кирилл
Фото: Kremlin.ru

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил на внеочередном съезде Всемирного Русского народного собора, что недоброжелатели России, ответственные за теракт в Crocus City Hall, пытались разжечь противостояние между двумя традиционными религиями в стране. Он отметил, что такие попытки несовместимы с мировоззренческим и нравственным единством православных и мусульман.

Патриарх выразил обеспокоенность ростом напряженности из-за поведения мигрантов в России, отметив, что это может угрожать межрелигиозному и межнациональному согласию в стране. Он подчеркнул, что при текущем объеме миграции существует риск потерять Россию как многонациональное государство.

Кирилл также отметил, что попытки врагов России разжечь конфликты в стране разбиваются о мировоззренческое и нравственное единство граждан. Попытки использовать религиозный и межнациональный фактор, включая радикальный исламистский элемент, осудил патриарх, подчеркнув, что Россия не должна допустить подобного разделения своего народа.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также