САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На ВДНХ проводится первый этап XIII Форума вузов инженерно-технологического профиля Союзного государства

В рамках мероприятия приехали 60 молодых ученых и аспирантов вузов Республики Беларусь
Автор Елизавета Елисеева 


Форум вузов на ВДНХ
Фото: Елизавета Елисеева 

В преддверии Дня единения народов Беларуси и России Постоянный Комитет Союзного государства совместно с Министерством промышленности и торговли России, Министерством науки и высшего образования России и Министерством образования Беларуси проводит первый этап XIII Форума вузов инженерно-технологического профиля Союзного государства.

На мероприятии 60 молодых ученых и аспирантов белорусских вузов посещают Международную выставку-форум «Россия», узнают больше о регионах России, посетят павильоны Минпромторга России «Сделано нами», Минобрнауки России и Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».

Второй этап XIII Форума вузов инженерно-технологического профиля Союзного государства впервые пройдет в Российской Федерации осенью 2024 года на территории Нижегородского государственного технического университета имени Р.Е. Алексеева.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Из работы нельзя делать показуху

 Фотокорреспонденты в зале пленарных заседаний ГД больше не будут работать постоянно.  

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также